Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.1998 N 1399 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке формирования и использования средств республиканского дорожного фонда в 1998 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/18200







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Внести в Положение о порядке формирования и использования средств республиканского дорожного фонда в 1998 году, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 14 апреля 1998 г. N 592, следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 2.4:

в абзаце четвертом слово "таможенной" заменить словами: "контрактной (но не ниже балансовой стоимости за вычетом износа)" и слова: "таможенным законодательством" заменить словами: "контрактом (договором)";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"при приобретении новых или бывших в употреблении автотранспортных средств путем внутреннего лизинга налог уплачивается от их продажной цены лизингодателем либо лизингополучателем - резидентами Республики Беларусь по договоренности сторон, но не ниже первоначальной стоимости этих транспортных средств. При приобретении автотранспортных средств по международному финансовому лизингу налог уплачивается лизингополучателем - резидентом Республики Беларусь исходя из их продажной цены, определенной договором лизинга, но не ниже первоначальной стоимости этих транспортных средств";

дополнить пункт абзацем седьмым следующего содержания:

"если лизингодатель не резидент Республики Беларусь, автотранспортные средства, ввозимые или ввезенные ранее по договорам (контрактам) международного оперативного лизинга и оформленные в таможенном режиме временного ввоза, при регистрации или перерегистрации в случае продления указанного режима налогом на приобретение автотранспортных средств не облагаются".

2. Абзац шестой пункта 3.3 изложить в следующей редакции:

"Предприятия, объединения, учреждения и организации по согласованию с распорядителями средств республиканского дорожного фонда взамен отчисления средств в дорожный фонд могут выполнять дорожные работы, изготовлять и поставлять строительные материалы, конструкции, детали машин, механизмов и оборудования по стоимости фактических затрат производства. При этом расчеты с республиканским дорожным фондом осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов".

3. В пункте 3.4:

в абзаце четырнадцатом слово "внутрифабричного" заменить словом "внутризаводского";

абзац восемнадцатый после слов: "дизельного топлива" дополнить словами: "других нефтепродуктов";

абзац девятнадцатый после слова "производят" дополнить словами: "по ставке, установленной действующим законодательством".

4. Пункт 4.1 дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:

"Доход от эксплуатации автотранспорта определяется за вычетом отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, отчислений в целевые бюджетные фонды местных Советов депутатов для формирования расходов на содержание ведомственного жилищного фонда, налогов на продажу, сборов за услуги, налога на добавленную стоимость.

При определении размера отчислений не учитываются суммы, выделяемые из бюджета в виде дотаций, субсидий и для покрытия разницы в ценах".

5. В пункте 5.6:

абзац первый после слов: "зачисляется на текущий счет" дополнить словами: "Государственного предприятия "Белорусский центр по диагностике и контролю за транспортно-эксплуатационным состоянием автомобильных дорог и сооружений на них";

в абзаце втором слова: "Комитетом по автомобильным дорогам" заменить словами: "Государственным предприятием "Белорусский центр по диагностике и контролю за транспортно-эксплуатационным состоянием автомобильных дорог и сооружений на них".

6. Из абзаца третьего пункта 7.1 исключить слова: "прицепы и полуприцепы".

7. В пункте 7.3:

абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

"Герои Беларуси, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, лица, награжденные орденами Славы или Трудовой Славы трех степеней, ветераны войны, лица, на которых распространены льготы участников войны, указанные в статьях 2 и 21 Закона Беларуси от 17 апреля 1992 г. "О ветеранах";

инвалиды всех категорий; семьи, имеющие детей-инвалидов или инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата; многодетные семьи; юридические лица, содержащиеся за счет средств республиканского и местных бюджетов; дипломатические представительства; консульские учреждения; лица, пользующиеся на территории Республики Беларусь дипломатическими привилегиями и иммунитетом; автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозки пассажиров автомобилями-такси";

в абзаце пятом слово "налога" заменить словом "сбора".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList