Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства финансов Республики Беларусь от 26.08.1998, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 28.08.1998 N 202/02-02/9389 "О порядке расчетов по налогу на прибыль и налогу на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Законом Республики Беларусь "Об особенностях налогообложения на 1998 год" для предприятий основной деятельности Министерства связи Республики Беларусь в 1998 году сохранен централизованный порядок расчетов по налогу на прибыль и налогу на недвижимость.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.11.93 г. N 794 определено, что эксплуатационные предприятия Министерства связи при централизованном порядке расчетов уплачивают налог на прибыль и налог на недвижимость и сроки, определенные Министерством финансов Республики Беларусь.

В связи с этим Министерство финансов Республики Беларусь и Государственный налоговый комитет Республики Беларусь разъясняют, что в 1998 г. предприятия основной деятельности Министерства связи вносят платежи в бюджет по налогу на прибыль и налогу на недвижимость в централизованном порядке балансу министерства.

Уплата в бюджет авансовых платежей налога на прибыль и налога на недвижимость производится не позднее 20 и 28 числа каждого месяца равными долями в размере 1/6 части расчетной суммы налогов за квартал.

Расчеты по налогу на прибыль и налогу на недвижимость за 1998 год представляются в сроки, установленные для представления годового бухгалтерского отчета.

Причитающиеся суммы налога на прибыль и недвижимость по квартальному и годовому расчетам вносятся в бюджет в 10-дневный срок со дня, установленного для представления квартального и годового расчетов.

Все остальные виды налогов, сборов и неналоговых платежей, предусмотренных законодательством, предприятия основной деятельности Министерства связи вносят самостоятельно в общеустановленном порядке.



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь Г.ТАРАСЕВИЧ



Заместитель Председателя

Государственного налогового

комитета Республики Беларусь В.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList