Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 17.07.1998 N 02-03-8/3870 "О дорожном фонде"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо ДЭУ Партизанского района г.Минска N 145 от 4.06.98 г. по вопросу отчислений средств в дорожный фонд пользователями автомобильных дорог и с учетом заключений инспекции Государственного налогового комитета по г.Минску N 02-04-2/6451 от 06.07.98 г. и Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь N 06-11/1621 от 01.07.98 г. сообщает следующее.

В соответствии с п. 3.5 Положения о порядке формирования и использования средств республиканского дорожного фонда в 1998 году, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь N 592 от 14.04.98 г. "Об утверждении положения о порядке формирования и использования средств республиканского дорожного фонда в 1998 году", от уплаты освобождаются предприятия, осуществляющие строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, в части объемов работ, выполняемых на этих дорогах.

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь N 69 от 11.02.93 г. "О классификации автомобильных дорог Республики Беларусь" улицы городов, сооружения на них не относятся к автомобильным дорогам общего пользования.

Следовательно, учитывая изложенное, ДЭУ Партизанского района г.Минска является плательщиком отчислений пользователями автомобильных дорог в общеустановленном порядке.

Сумма отчислений средств в дорожный фонд пользователями автомобильных дорог определяется на основании бухгалтерского учета и отчетности самостоятельно в соответствии с вышеуказанным Положением.

Плательщики ежемесячно представляют налоговым органам по месту своей регистрации расчеты не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

Уплата средств осуществляется ежемесячно не позднее 22 числа, следующего за отчетным.



Заместитель Председателя М.ЕФИМОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList