Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 17.06.1998 N 04-2/1-4284 "О стоимости всех строительных материалов, изделий и конструкций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими вопросами о включении в акты приемки выполненных работ текущей стоимости строительных материалов, приобретенных подрядчиком за счет аванса заказчика, Минстройархитектуры РАЗЪЯСНЯЕТ:

Стоимость всех строительных материалов, изделий и конструкций, в том числе и приобретенных за счет авансов заказчика, при расчетах за выполненные работы по стройкам (объектам), финансируемым полностью или частично за счет средств бюджета, внебюджетных фондов, кредитов, предоставление льгот по которым производится за счет бюджета, принимается по индексам материалов-представителей или средневзвешенным ценам на них в порядке, оговоренном в Пояснительной записке Сборника индексов изменения стоимости, цен тарифов в строительстве по регионам и в среднем по Республике Беларусь, кн. 2.

В соответствии с Положением о порядке расчетов за выполненные работы при строительстве и проектировании объектов, п. 2.12 (рег. N 346 Реестра Государственной регистрации от 4.05.1994 г.), стоимость работ, подлежащих оплате, определяется за вычетом ранее полученных авансов, скорректированных на величину изменения индексов стоимости строительно-монтажных работ за время пользования авансами. Коэффициент корректировки аванса определяется как отношение индекса СМР расчетного месяца к индексу СМР месяца, в котором был получен аванс заказчика.

Стоимость материалов, изделий и конструкций, приобретенных подрядчиком (в соответствии с договором) за счет целевых (разовых) авансов заказчика, специально предназначенных для приобретения материальных ресурсов, выпуск которых зависит от сезонности, требует предварительной переработки или иных специфических особенностей (п. 2.9 вышеназванного Положения), в акты приемки выполненных работ включается по фактическим ценам этих материалов, подтвержденным бухгалтерскими данными, вне зависимости от времени их приобретения и включения в акты приемки.

С выходом данного письма все ранее произведенные разъяснения Минстройархитектуры и Республиканского научно-технического центра по ценообразованию в строительстве по данному вопросу утрачивают силу.



Начальник Главного управления

экономики, член коллегии Е.И.ДРАЧУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList