Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 08.06.1998 N 02-03-8/6961 "Вопрос - ответ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Как производятся отчисления в дорожный фонд пользователями автомобильных дорог, если согласно договору комиссии комитет (российская фирма) поручает комиссионеру (белорусская фирма) от имени комиссионера за счет средств комитента осуществить поиск и закупку партий продукции? Отгрузка этой продукции осуществляется в адрес грузополучателя, указанного комитентом. За выполненные работы комитент выплачивает комиссионеру вознаграждение - процент от общей суммы стоимости партии товаров, закупленных для комитента.



ООО "Агротехинмаш"



Согласно Закону "О дорожных фондах в Республике Беларусь" от 23.12.91 г. (с учетом изменений, внесенных законами от 7.04.92 г. и от 6.07.93 г.) предприятия, объединения, учреждения и организации независимо от форм собственности и условий хозяйствования производят отчисления средств в дорожные фонды за пользование автомобильными дорогами в процентах от объема произведенной продукции, выполненных работ, оказанных услуг и товарооборота.

В соответствии с Порядком формирования и использования средств дорожного фонда, утвержденного постановлением Совета Министров N 592 14.04.98 г., объем произведенной продукции, выполненных работ или предоставленных услуг определяется в фактических ценах данного отчетного периода за вычетом отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельхозпродукции и продовольствия, отчислений в целевые бюджетные фонды местных Советов для финансирования расходов на содержание ведомственного жилого фонда, налогов на продажу, сборов за услуги, налога на добавленную стоимость и акцизов.

Из вашего письма видно, что общество (комиссионер) согласно договору комиссии оказывает услугу по поиску и закупке партий продукции производственно-технического назначения российской фирме (комитенту) за определенное вознаграждение (определенный процент от общей суммы стоимости партии товаров, закупленных для комитента).

Следовательно, общество должно производить отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд с суммы вознаграждения, полученного за услуги по поиску и закупке партий продукции производственно-технического назначения, в размере 1% от суммы полученного вознаграждения.



Заместитель Председателя М.ЕФИМОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList