Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 15.05.1998 N 79 "О совершенствовании инвестиционной деятельности в отрасли"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2000 г. N 8/2722







В целях совершенствования механизма реализации разрабатываемых в отрасли инвестиционных проектов, повышения эффективности инвестиционной деятельности, создания благоприятных условий для привлечения отечественных и зарубежных инвесторов в развитие лесохозяйственного, промышленного производств и создания новых видов конкурентоспособной продукции, решения экологических проблем ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Считать Государственное предприятие "Беллесинвест" головной организацией в отрасли по разработке, экспертизе и реализации инвестиционных проектов. К вопросам, решаемым ГП "Беллесинвест", отнести:

1.1. разработку инвестиционных проектов;

1.2. разработку бизнес-планов и бизнес-концепций инвестиционных проектов;

1.3. проведение экспертных работ;

1.4. реализацию инвестиционных проектов;

1.5. оказание технической помощи предприятиям лесного хозяйства в организации и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг.

2. Установить, что выполнение указанных работ ГП "Беллесинвест" осуществляет:

2.1. собственными силами;

2.2. привлеченными на условиях субподряда ГЛПО "Белгослес", ГП "Белгипролес", ГП "Лесмашинвест", других организаций различных форм собственности;

2.3. временными научными коллективами, осуществляющими свою деятельность в соответствии с Положением о порядке создания и условиях деятельности временных научных коллективов, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 июня 1997 г. N 639.

3. Проведение опытно-конструкторских работ, финансируемых из различных источников (в т.ч. и из средств инновационного фонда), возложить на Государственное предприятие "Лесмашинвест" с выполнением работ на условиях, изложенных в п.2 настоящего приказа.

4. ГП "Беллесинвест" (Корбуту А.Н.), ГП "Лесмашинвест" (Ясевичу А.А.) провести на предприятиях соответствующие организационно-технические мероприятия и структурно-штатные изменения, обеспечивающие эффективную разработку и реализацию инвестиционных проектов. По вопросам, требующим решения Минлесхоза, внести соответствующие предложения.

5. Отделу внешних экономических связей (Бобко И.Н.) вести поиск инвестиционных предложений и содействие ГП "Беллесинвест" и ГП "Лесмашинвест" в их реализации.

6. Управлению промышленности и материальных ресурсов (Заяц Н.А.) совместно с ГП "Лесмашинвест" осуществлять технологическую экспертизу инвестиционных проектов с целью обеспечения их эффективности.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Герасименка В.В.



Министр В.П.ЗОРИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList