Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.1998 N 678 "О выделении нефтепродуктов колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам для обеспечения проведения весенних полевых работ в 1998 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/17711







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. В целях обеспечения проведения весенних полевых и иных неотложных сельскохозяйственных работ в 1998 году Государственному комитету по материальным резервам отпустить колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам в виде товарного кредита 120 тыс. тонн дизельного топлива и 20 тыс. тонн автомобильного бензина по сложившимся ценам (соответственно 6650000 рублей и 8622100 рублей за тонну). Отпуск этих нефтепродуктов производится через Республиканское объединение "Белагроснаб" по согласованным с Министерством сельского хозяйства и продовольствия графикам поставок, с распределением по областям пропорционально имеющимся у них сельскохозяйственным землям.

Облисполкомам и райисполкомам обеспечить заключение указанными сельскохозяйственными предприятиями договоров о возмещении до 1 декабря 1998 г. стоимости предусмотренного в настоящем пункте товарного кредита, а Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Министерству экономики, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Государственному комитету по материальным резервам разработать и утвердить в 3-дневный срок порядок отпуска дизельного топлива и автомобильного бензина по данному кредиту и расчетов за них. Возмещение стоимости этих нефтепродуктов производится по ценам на момент их оплаты.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Государственным комитетом по материальным резервам, Белорусским государственным концерном по нефти и химии, облисполкомами и райисполкомами обеспечить распределение по областям и оперативную поставку колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам выделяемых в соответствии с настоящим постановлением нефтепродуктов и использование их строго по целевому назначению.

3. Освободить, в виде исключения, Республиканское объединение "Белагроснаб" от уплаты процентов за пользование позаимствованными из государственного резерва в соответствии с настоящим постановлением нефтепродуктами, поставленными колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам.

4. Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Государственному комитету по материальным резервам осуществить возврат нефтепродуктов, позаимствованных из государственного резерва в соответствии с настоящим постановлением, до 31 декабря 1998 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList