Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного комитета Республики Беларусь по печати от 24.04.1998 N 131 "О введении штрихового кода на книжной продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 1999 г. N 8/831







В целях идентификации книжной продукции, организации электронного учета в библиотеках, складах и реализации в торговле ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Всем субъектам хозяйствования Республики Беларусь независимо от форм собственности, имеющим лицензию на издательскую деятельность, ввести с 1 июля 1998 года нанесение штрихового хода на книжную продукцию на основе шифра JSBN.

2. Назначить головной организацией по переводу шифра JSBN в штриховой код и изготовлению на его основе диапозитива на фотопленке (фильм-мастера), Минскую фабрику цветной печати. Минской фабрике цветной печати обеспечить на договорной основе изготовление фильм-мастера штриховых кодов по заявкам субъектов хозяйствования, имеющих лицензию на издательскую деятельность.

3. Штриховой код размещается на 4-ой странице обложки на белом поле, "окошке" в запечатанном сюжете, на бумаге. При изготовлении обложки с использованием различных переплетных материалов, штриховой код размещается вместе с выходными данными, линейные размеры его должны соответствовать техническим условиям.

4. Полиграфическим предприятиям с 1 июля 1998 года принимать заказы на изготовление книжной продукции при наличии штрих-кодов.



Председатель М.В.ПОДГАЙНЫЙ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList