Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства финансов Республики Беларусь от 23.04.1998 N 16-12/327 "О плате за пользование денежными средствами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






После получения письма Национального банка от 23.03.98 г. N 20-02/196 "О начислении платы за пользование денежными средствами бюджета" в адрес Главного государственного казначейства Министерства финансов от банковских учреждений стали поступать многочисленные вопросы по порядку зачисления в доходы соответствующих бюджетов платы за пользование денежными средствами, находящимися на счетах в банках (с зачислением начислений платы на счета предприятий, организаций и учреждений, финансируемых из бюджета, либо без такого зачисления).

В этой связи Министерство финансов разъясняет, что при уплате вышеуказанной платы банковские учреждения должны руководствоваться письмом Министерства финансов от 01.11.94 г. N 02-10/268 "О кредитно-расчетном обслуживании учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета".

В соответствии с указанным письмом банковские учреждения начисленную плату за пользование денежными средствами предприятий, организаций и учреждений, финансируемых из бюджетов (далее - организаций), зачисляют на счета этих организаций по учету бюджетных средств. Организации не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, должны перечислить плату в доходы соответствующих бюджетов.

Перечисление банковскими учреждениями начисленной платы за пользование денежными средствами непосредственно на счета соответствующих бюджетов, минуя их зачисление на счета организаций, не допускается.



Первый заместитель Министра Н.Ф.РУМАС









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList