Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 04.03.1998 N 03/1-17/315 "Об отражении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба материальных исков субъектов хозяйствования, заявленных в российских рублях, хозяйственными судами Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 г. N 822 "Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" и постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 1997 г. N 1182 "О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" установлено, что с 1 января 1998 года производится перерасчет всех оптовых цен на товары и работы, тарифов на услуги, закупочных цен на сельскохозяйственные продукты, а также надбавок, наценок и скидок исходя из нового масштаба цен: 1000 рублей в деньгах старого образца на один рубль в новых деньгах.

Если при перерасчетах этих цен, надбавок и т.д. образуются дробные части копеек, сумма должна быть округлена до целой копейки. В случае, если дробная часть копейки менее полкопейки, то она отбрасывается, и сумма снижается до целой копейки, а если эта часть равна полкопейки и больше, то сумма повышается до целой копейки.

Учитывая изложенное, устанавливается следующий порядок пересчета цены исковых требований, определенных истцом в российских рублях, в поданных в хозяйственные суды Республики Беларусь до 1 января 1998 года исковых заявлениях.

При разрешении в судах исков в российских рублях, действовавших до 1 января 1998 года, цена иска после 1 января текущего года делится на 1000. Округление дробных частей копеек до целой копейки производится по приведенному выше способу.

В принимаемых хозяйственными судами после 1 января 1998 года решениях, постановлениях, определениях суммы, подлежащие взысканию, указываются с учетом деноминации российской валюты.





Председатель Высшего

Хозяйственного Суда

Республики Беларусь В.В.БОЙКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList