Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства финансов Республики Беларусь, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 03.03.1998 N 05-12/201/02-01/2598 "О предоставлении услуг телефонных сетей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Согласно Правилам предоставления услуг телефонными сетями от 19.06.95 г. и действующим тарифам, согласованным с Министерством экономики, оплата за предоставленные услуги связи состоит из двух частей: постоянной - ежемесячной абонементной платы и переменной - повременной платы за местные и междугородные телефонные разговоры, начисляемых ежемесячно по утвержденным расчетным периодам. Плата за пользование телефоном вносится за любой срок, но не менее чем за месяц в связи с тем, что потребитель услуг не может производить оплату ежедневно.

Учитывая, что общее количество абонентов телефонной сети республики составляет 2312,4 тыс. номеров и технологический процесс оказания услуг связи (междугородная телефонно-телеграфная связь, городская и сельская телефонная связь, сеть передачи данных и т.д.) позволяет выставлять счета пользователям за услуги связи только по совокупности оказываемых услуг за календарный месяц, Государственный налоговый комитет Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь разъясняют, что для уплаты налога на добавленную стоимость при оказании услуг связи моментом их предоставления считается последний день месяца предоставления услуг.



Заместитель Председателя ГНК РБ М.ЕФИМОВИЧ



Заместитель Министра финансов Г.ТАРАСЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList