Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.03.1998 N 324 "О присоединении Республики Беларусь к Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 г. и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6625







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 12 января 1998 г. N 21 "О присоединении Республики Беларусь к Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров, подписанной в г.Брюсселе 6 декабря 1961 г., а также Конвенции о временном ввозе, подписанной в г.Стамбуле 26 июня 1990 г., с принятием к ней ряда приложений" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Министерству иностранных дел уведомить депозитариев Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 г. и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г. о присоединении к ним Республики Беларусь с принятием следующих приложений к Конвенции о временном ввозе:

приложения А "О документах временного ввоза (карнеты АТА и карнеты CPD)";

приложения В.1 "О товарах для демонстрации или использования на выставках, ярмарках, конференциях или подобных мероприятиях";

приложения В.2 "О профессиональном оборудовании";

приложения В.3 "О контейнерах, поддонах, упаковках, образцах и других товарах, ввезенных в связи с коммерческой операцией";

приложения В.5 "О товарах, ввезенных для образовательных, научных или культурных целей".

2. Установить, что оформление и выдача карнетов АТА осуществляются Белорусской торгово-промышленной палатой.

3. Принять к сведению, что Белорусская торгово-промышленная палата взяла на себя функции гарантирующей ассоциации по Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 г. и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г., а Акционерный коммерческий банк внешнеэкономической деятельности выступит гарантом Белорусской торгово-промышленной палаты перед Международным бюро торговых палат.

4. Государственному таможенному комитету в двухмесячный срок утвердить Положение о порядке применения Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 г. и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г., а также организовать контроль за их выполнением в Республике Беларусь.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList