Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.02.1998 N 173 "О мерах, направленных на поддержание деятельности Белорусского детского фонда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/17366







Учитывая большой вклад Белорусского детского фонда в решение вопросов по защите прав и интересов детей Республики Беларусь, в целях поддержания его деятельности и в связи с 10-летием со дня образования Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Рекомендовать республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам оказывать содействие Белорусскому детскому фонду и его структурным подразделениям в решении задач по защите прав и интересов детей, финансировании целевых программ и мероприятий, направленных на решение вопросов охраны детства.

2. Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству образования, Министерству здравоохранения совместно с Белорусским детским фондом ежегодно проводить на базе детских реабилитационно-оздоровительных центров совместные специальные программы для талантливых детей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей из детских домов семейного типа и опекунских семей.

3. Рекомендовать Минскому горисполкому в установленном порядке рассмотреть вопрос о безвозмездной передаче на баланс Белорусского детского фонда помещения по проспекту Ф.Скорины, д.31, площадью 176,47 квадратных метра для организации его деятельности.

Облисполкомам изучить вопрос о возможности безвозмездной передачи помещений, необходимых для работы областных отделений Белорусского детского фонда.

4. Министерству финансов возвратить Белорусскому детскому фонду 93 974 доллара США в белорусских рублях по курсу Национального банка, заблокированных в 1992 году на благотворительном счете Белорусского детского фонда в Республиканском отделении Внешэкономбанка СССР.

5. Государственному комитету по печати, Национальной государственной телерадиокомпании широко освещать мероприятия Белорусского детского фонда по проведению в Республике Беларусь благотворительных акций, Международного дня защиты детей, выполнению правительственных решений по проблемам воспитания и материального обеспечения детей, защиты их прав, а также мероприятий, связанных с 10-летием со дня образования Белорусского детского фонда.



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList