Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 12.01.1998 N 02/2 "Об исчислении чрезвычайного налога в 1997 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступлением многочисленных вопросов о порядке исчисления в 1997 году чрезвычайного налога по расходам предприятий, связанных с проведением новогодних вечеров отдыха ("Огоньков") в ресторанах, столовых, барах и др. за счет средств предприятия, Государственный налоговый комитет Республики Беларусь на основании письма Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 30.12.97 г. N 01-07-28/4319 разъясняет следующее.

Расходы, направленные предприятием на проведение вышеназванных мероприятий, в соответствии с Методическими указаниями Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 9.07.96 г. N 27; 45 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет чрезвычайного налога для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", с учетом дополнений и изменений в Методические указания, и Инструкцией по статистике численности работников и заработной платы, утвержденной приказом Министерства статистики и анализа от 19 декабря 1994 года N 12 по согласованию с Министерством труда, Министерством экономики, Министерством финансов и Национальным банком, относятся к пункту 4.1.13.2 (85.13.2) (проведение вечеров отдыха, дискотек, спектаклей, концертов, лекций, диспутов, встреч с деятелями науки и искусства, спортивных мероприятий) и, следовательно, не облагаются чрезвычайным налогом.

Настоящее письмо довести до сведения инспекций Государственного налогового комитета по городам, районам, районам в городах и заинтересованных лиц.



Заместитель Председателя М.К.ЕФИМОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList