Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 17.12.1997 N 02/152 "О порядке отчислений средств в дорожные фонды дорожными организациями"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами по вопросу порядка отчислений средств в дорожные фонды субъектами хозяйствования дорожной отрасли Государственный налоговый комитет Республики Беларусь разъясняет следующее.

Статьей 3 Закона Республики Беларусь "О дорожных фондах в Республике Беларусь" и Порядком формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31 января 1992 года N 49, с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.93 г. N 421 и от 3.11.93 г. N 753, определено, что от уплаты отчислений пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд освобождаются дорожные организации, осуществляющие строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования.

Порядком такие определено, что предприятия, организации, занимающиеся многопрофильной деятельностью (производство, торговля, сельское хозяйство, оказание услуг и т.д.), расчет отчислений производят по соответствующим нормативам по каждому виду деятельности раздельно.

Комитет по автомобильным дорогам письмом от 28 мая 1997 года N 06-12/715, направленным в адрес руководителей предприятий и организаций дорожной отрасли, предложил предприятиям отрасли доначислить и перечислить в срок до 15 июня 1997 года отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд по объемам работ, выполненным собственными силами для прочих заказчиков за 1996 год и 1 квартал 1997 года. Письмом также предложено организациям дорожной отрасли производить отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд при выполнении работ, не связанных с дорогами общего пользования, с одновременным включением их в стоимость выполняемых работ.

Об изложенном довести до сведения инспекций Государственного налогового комитета по районам, городам и районам в городах и плательщиков.



Заместитель Председателя М.К.ЕФИМОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList