Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.11.1997 N 1557 "О дополнительных мерах по погашению задолженности за энергоресурсы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2006 г. N 5/19937







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Согласиться с предложением Министерства финансов и Министерства экономики о временном заимствовании из республиканского бюджета до 500 млрд. рублей для погашения задолженности потребителей за энергоресурсы (по заявкам банков) с последующим восстановлением этой суммы по мере поступления средств от размещения государственных ценных бумаг, специальные выпуски которых предусмотрены постановлением Совета Министров РБ от 4 сентября 1997 г. N 1169.

Заимствованные из бюджета средства направляются на погашение образовавшейся с 1 февраля 1996 г. по 1 января 1997 г. задолженности за энергоресурсы государственных предприятий, а также акционерных обществ и других субъектов хозяйствования негосударственной формы собственности, не менее 51 процента акций (доли в имуществе) которых принадлежит Республике Беларусь. Не использованные на эти цели суммы направляются на погашение долга за потребленные энергоресурсы, образовавшегося с 1 января по 1 июля 1997 г.

2. Министерству финансов, Министерству экономики по согласованию с Национальным банком и с участием Министерства юстиции обеспечить приведение в соответствие с настоящим постановлением порядка использования средств, полученных от размещения государственных ценных бумаг специальных выпусков.

3. Министерству экономики совместно с другими республиканскими органами государственного управления, объединениями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, пересмотреть с учетом настоящего постановления перечень потребителей, имеющих задолженность за энергоресурсы, образовавшуюся с 1 февраля 1996 г. по 1 июля 1997 г., и направить его в Министерство финансов.



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList