Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 22.10.1997 N 02-03/11102 "О налоге на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел ваше письмо от 15.08.97 г. N 22-02-107 по вопросу исчисления налога на недвижимость со стоимости основных производственных фондов связи, находящихся на балансе предприятия, и сообщает следующее.

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О налоге на недвижимость" освобождаются от обложения налогом на недвижимость основные производственные фонды предприятий связи.

В соответствии с разъяснением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 8.10.97 г. N 01-19-19/3115 "Об отраслевой принадлежности предприятия" согласно действующему Классификатору отраслей народного хозяйства (ОКОНХ) структурные подразделения предприятий и организаций, не выделенные на самостоятельный баланс, учитываются по основной деятельности этих предприятий.

Из представленных ПО "Беларуснефть" документов видно, что производственно-техническое управление связи (ПТУС) входит в состав объединения в качестве структурного подразделения, юридическим лицом не является и не выделено на самостоятельный баланс. Согласно информационного письма Гомельского областного управления статистики от 27.02.96 г. N 24-16 ПТУС отнесен к той же отрасли народного хозяйства, что и ПО "Беларуснефть", то есть к коду 11210 "Нефтедобывающая промышленность".

Следовательно, льгота по налогу на недвижимость, в части освобождения основных производственных фондов эксплуатационных предприятий связи, на производственно-техническое управление связи ПО "Беларуснефть" не распространяется.



Заместитель Председателя М.К.ЕФИМОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList