Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Министерства социальной защиты Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения от 15.10.1997 "Выделения финансовых средств для организации оздоровления и санаторно-курортного лечения населения за счет средств республиканского бюджета и средств государственного социального страхования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 23 октября 1997 г. N 2134/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1690





УТВЕРЖДЕНО                             УТВЕРЖДЕНО
Заместитель                            Министр социальной защиты
Министра финансов                      Республики Беларусь
Республики Беларусь                    О.Б.Даргель
А.И.Сверж                              15.10.1997
15.10.1997


УТВЕРЖДЕНО
Заместитель директора
Республиканского центра
по оздоровлению и
санаторно-курортному лечению
населения
Н.Б.Лукашевич
15.10.1997




1. Министерством финансов ассигнования, предусмотренные в республиканском бюджете на оздоровление населения, пострадавшего в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, направляются Республиканскому центру по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (в дальнейшем - Центр) в соответствии с поквартальным распределением и представляемыми заявками Центра. Для этих целей Центром и его управлениями в областях и г.Минске открываются в учреждениях банка текущие счета.

Отчетность об использовании выделяемых из бюджета средств представляется Министерству финансов в установленные им сроки и по соответствующим формам.

Предварительный и последующий контроль за целевым использованием средств, выделяемых из республиканского бюджета, направляемых на оздоровление и санаторно-курортное лечение населения, проживающего на загрязненных радионуклидами территориях, осуществляется Центром и его территориальными органами, Министерством по чрезвычайным ситуациям, а также другими контролирующими органами республики.

2. Фонд социальной защиты населения Министерства социальной защиты Республики Беларусь (далее - Фонд) ежемесячно перечисляет Республиканскому центру по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее - Республиканский центр) средства для организации оздоровления и санаторно-курортного лечения населения республики в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда, и с учетом фактического поступления страховых взносов на государственное социальное страхование.

Указанные средства Фонд перечисляет Республиканскому Центру в соответствии с помесячным графиком, согласованным с Республиканским Центром.

Средства государственного социального страхования направляются Центру на следующие цели:

приобретение путевок в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

дотации на содержание детей в детских оздоровительных учреждениях.

Республиканский центр ежеквартально, не позднее 25 числа после отчетного квартала, представляет Фонду отчет об использовании средств государственного социального страхования по установленным формам.

Органами Фонда осуществляется контроль за правильным расходованием средств государственного социального страхования.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList