Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 09.10.1997 N 31005/3863 "Об обязательной продаже средств в иностранной валюте"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Согласно разъяснению Администрации Президента Республики Беларусь от 29.09.1997 г. N 09/520-131 в соответствии с п. 2.4 Указа Президента Республики Беларусь от 02.06.1997 г. N 311 "О совершенствовании порядка обязательной продажи иностранной валюты" свободно конвертируемая валюта и российские рубли не подлежат обязательной продаже на Межбанковской валютной бирже в том случае, если они:

1. поступили на счета белорусских юридических лиц и предпринимателей и подлежат перечислению нерезидентам либо резидентам Республики Беларусь в разрешенных законодательством случаях в ходе выполнения первыми посреднических функций по договорам поручения;

2. аккумулируются на счетах белорусских юридических лиц и предпринимателей и получены от нерезидентов и резидентов для осуществления ими совместной деятельности;

3. поступили на счета белорусских юридических лиц в управление денежными средствами по договору с собственниками либо распорядителями этих средств.

Данное разъяснение не может служить основанием для проведения расчетов в иностранной валюте между резидентами помимо случаев, предусмотренных действующим законодательством.

Иностранная валюта, получаемая белорусскими юридическими лицами и предпринимателями в качестве вознаграждения в результате осуществления ими вышеуказанных операций, подлежит обязательной продаже в общеустановленном порядке.

Учитывайте вышеизложенное при проведении обязательной продажи средств в иностранной валюте в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 02.06.1997 г. N 311 "О совершенствовании порядка обязательной продажи иностранной валюты" и Инструкции Национального банка Республики Беларусь о порядке обязательной продажи средств в иностранной валюте белорусскими юридическими лицами и предпринимателями от 30.07.1997 г. N 107.

Доведите данную информацию до подведомственных учреждений и обслуживаемой клиентуры.



Заместитель Председателя Правления В.А.СИДОРОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList