Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 30.09.1997 N 08/10693 "Об обращении сумм финансовых гарантий в таможенные платежи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во избежание задержки таможенного оформления вещей, ввезенных физическими лицами, прошу обеспечить

Начальников таможен отправления

1. в двухдневный срок с даты получения настоящего письма, формирование реестров принятых финансовых гарантий (обеспеченных внесением денежных сумм на депозитный (валютный или рублевый) счет (кассу) таможни, и передачу их в таможни назначения электронной почтой. Реестр должен содержать следующие реквизиты: N и дату формирования реестра, Ф.И.О. плательщика, его паспортные данные, N и даты платежного документа, подтверждающего внесение финансовых гарантий, суммы финансовой гарантии, валюты платежа, код ПТО, на который направлены ввезенные вещи;

2. на основании вышеназванных реестров в течении одного дня перечислить внесенные суммы финансовых гарантий (в валюте платежа) на счет таможни, в которую направлены ввезенные вещи; в платежном поручении должна быть ссылка на N и дату реестра. На каждый реестр оформляется отдельное платежное поручение.



Начальников таможен назначения

1. получение и регистрацию реестров финансовых гарантий, принятых таможней отправления;

2. после получения реестров от пограничных таможен за счет средств, имеющихся на счете таможни, при выпуске вещей в свободное обращение по заявлению плательщиков обеспечить обращение сумм финансовых гарантий в таможенные платежи либо возврат сумм финансовых гарантий. Для возврата произвести сопоставление всех реквизитов, содержащихся в реестре и документов, имеющихся на руках у плательщика. Возврат денежных средств производить в валюте платежа.

3. после поступления сумм финансовых гарантий от таможни отправления и выпуска вещей в свободное обращение в течении двух дней обеспечить перечисление таможенных платежей в бюджет Республики Беларусь.

О порядке предоставления финансовых гарантий физическими лицами вы будете информированы дополнительно.

Прошу ознакомить личный состав таможни и граждан с настоящим письмом.



Заместитель Председателя Комитета В.В.РАЗГУЛОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList