Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 05.08.1997 N 73(а) "Об утверждении Порядка подготовки мероприятий, проводимых в системе социальной защиты с участием Президента Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1687







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 7 июля 1997 г. N 374 "О подготовке мероприятий, проводимых в Республике Беларусь с участием Президента Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить "Порядок подготовки мероприятий, проводимых в системе социальной защиты с участием Президента Республики Беларусь (прилагается).

2. Дополнить п. 4 Положения об отделе организационно-правовой работы и кадров Минсоцзащиты, утвержденного приказом министра социальной защиты от 30 января 1996 г. N 04 абзацем следующего содержания:

"4.13. Организует совместно с другими структурными подразделениями в установленном порядке подготовку мероприятий с участием Президента Республики Беларусь по вопросам, входящим в компетенцию министерства".



Министр О.Б.ДАРГЕЛЬ













Приложение

к приказу

Министерства

социальной защиты

Республики Беларусь

05.08.1997 N 73



ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ В СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЫ С УЧАСТИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. При проведении в системе социальной защиты мероприятий с участием Президента Республики Беларусь координационно-распорядительные и организационно-контрольные функции осуществляются заместителями министра социальной защиты.

2. Предложения о проведении мероприятий с участием Президента Республики Беларусь представляются соответствующими структурными подразделениями в отдел организационно-правовой работы и кадров не позднее чем за 40 дней до предполагаемой даты проведения мероприятия.

3. Отдел организационно-правовой работы и кадров разрабатывает и представляет не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты проведения мероприятия в главное управление организационного обеспечения Администрации Президента план подготовки, программу и порядок проведения мероприятия, а также список работников системы социальной защиты, принимающих участие в мероприятии.

4. Отраслевые отделы министерства совместно с отделом организационно-правовой работы и кадров и планово-экономическим отделом не позднее чем за 20 дней до проведения мероприятий подготавливают и направляют в отдел подготовки выступлений Администрации Президента тезисы доклада или выступления Президента Республики Беларусь, аналитические, статистические, справочные и иные материалы по проблемам и вопросам, предлагаемым для обсуждения во время проведения мероприятия; одновременно в Главное управление организационного обеспечения передаются необходимые информационные и справочные материалы к запланированному мероприятию.

5. Заявка на подготовку помещения, включая наличие государственной символики, исполнения гимна Республики Беларусь, оформление рабочего места Президента, соответствующее сервисное и иное обслуживание подается за 10 дней до проводимого мероприятия в Главное управление организационного обеспечения Администрации Президента Республики Беларусь.

6. О готовности к проведению мероприятия с участием Президента докладывает Главе администрации Президента министр социальной защиты и Главное управление организационного обеспечения Администрации Президента не менее чем за 5 дней до его начала.

7. После утверждения Президентом порядка и программы проведения мероприятия отдел организационно-правовой работы не позднее чем за 3 дня до назначенного мероприятия оповещает приглашаемых на мероприятие лиц и готовит об этом письменную информацию Главе администрации Президента.

8. По прибытии Президента к месту проведения мероприятия его встречают министр и заместители министра социальной защиты, руководитель органа, учреждения социальной защиты.

9. Подготовка неплановых (срочных) мероприятий осуществляется в соответствии с настоящим Порядком на основании плана, утверждаемого Главой администрации Президента Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList