Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.08.1997 N 1000 "О демаркации государственной границы республики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7265







В целях выполнения международных обязательств Республики Беларусь по установлению государственной границы республики с сопредельными государствами Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Определить государственным заказчиком работ по демаркации государственной границы республики Государственный пограничный комитет, а подрядчиком по производству топографо-геодезических и картографических работ - Государственный комитет по имуществу. Подрядчики по производству других работ определяются на конкурсной основе.

(в ред. постановления Совмина от 10.01.2008 N 21)

2. Государственному пограничному комитету обеспечить подготовку, экспертную оценку и согласование технического проекта демаркации государственной границы Республики Беларусь с Литовской Республикой.

(в ред. постановления Совмина от 10.01.2008 N 21)

Предусмотреть в проектно-сметной документации на демаркационные работы возмещение убытков землевладельцам, землепользователям и потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, связанных с изъятием земельных участков в целях демаркации государственной границы республики.

Разработку и согласование технических проектов демаркации государственной границы Республики Беларусь с Латвийской Республикой и Украиной осуществить после утверждения соответствующими смешанными демаркационными комиссиями необходимых организационных документов.

3. Министерству финансов:

направить дополнительно на финансирование работ по демаркации государственной границы республики и работы Белорусско-Латвийской и Белорусско-Украинской смешанных демаркационных комиссий средства, поступающие в республиканский бюджет в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Литовской Республики о передаче картографо-геодезических материалов, относящихся к литовской территории, от 12 августа 1996 г., в объеме части, оставшейся после оплаты услуг и изготовления копий карт;

предусмотреть в республиканском бюджете на 1998 год и последующие годы, в течение которых будет осуществляться демаркация государственной границы республики, целевые ассигнования на проведение этой работы.

4. Брестскому, Витебскому, Гомельскому и Гродненскому облисполкомам произвести изъятие в установленном порядке по представлению Государственного пограничного комитета земельных участков у землевладельцев и землепользователей и предоставление их в постоянное пользование органам пограничной службы для демаркации государственной границы республики.

(в ред. постановления Совмина от 10.01.2008 N 21)

5. Возложить контроль за ходом демаркации государственной границы республики и обеспечение охраны персонала, выполняющего демаркационные работы на белорусской территории, на Государственный пограничный комитет.

(в ред. постановления Совмина от 10.01.2008 N 21)



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList