Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 31.07.1997 N 929 "Дополнение 1 к Порядку проведения обязательной продажи свободно конвертируемой валюты и российских рублей, купленных у физических лиц, Национальному банку Республики Беларусь от 30.05.97 N 904"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Постановление Правления
                                             Национального банка
                                             Республики Беларусь
                                             30.07.97 N 18.7




1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции: "Продажа валюты производится головными учреждениями либо областными филиалами банков и предприятиями не реже одного раза в месяц не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным".

2. Пункт 3 Порядка изложить в следующей редакции: "Продажа иностранной валюты Национальному банку Республики Беларусь производится банками и предприятиями в наличной форме посредством инкассации иностранной валюты в Главные управления Национального банка Республики Беларусь либо в безналичной форме посредством перечисления долларов США, немецких марок либо российских рублей на соответствующие счета Национального банка:

для долларов США - Republic National Bank of New York - N 608 213 403;

для немецких марок - Commerzbank AG/FM N 4008 866 568;

для российских рублей - АКБ "Автобанк" (г.Москва) - N 1632916 БИК 44541774, ИНН 7707027313 (дополнительные реквизиты: корреспондентский счет АКБ "Автобанк" N 774161100 в ОПЕРУ-2 при ЦБ РФ, код 44541000).

Оплата купленной Главными управлениями Национального банка Республики Беларусь у предприятий и банков иностранной валюты производится в безналичных либо наличных белорусских рублях.

Пересчет причитающейся к продаже Национальному банку Республики Беларусь иностранной валюты в доллары США, немецкие марки и российские рубли производится с использованием кросс-курсов, рассчитанных исходя из официального курса белорусского рубля на последнее число отчетного месяца.

Банки и предприятия при продаже иностранной валюты в безналичной форме в обязательном порядке в поручении на перевод указывают следующее назначение платежа: "Обязательная продажа валюты за ________ (отчетный месяц)". Рубли перечислите на счет N _________ в _________ (наименование и код банка).

При перечислении иностранной валюты на счета Национального банка Республики Беларусь банки заблаговременно информируют о переводе Управление межбанковских корреспондентских отношений Национального банка Республики Беларусь посредством системы SWIFT либо доставляя письменное уведомление нарочным. В сообщении банки указывают номер счета, на который должны быть перечислены белорусские рубли за продаваемую валюту".

2. В п. 4 Порядка "30 процентов от общего числа обменных пунктов" заменить на "одной трети общего числа работающих обменных пунктов".



Управление валютной политики









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList