Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 08.07.1997 N 55-З "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам налогообложения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2001 г. N 2/599







Принят Палатой представителей 25 июня 1997 года

Одобрен Советом Республики 27 июня 1997 года



Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 19 декабря 1991 года "О налоге на добавленную стоимость" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 3, ст. 51; 1994 г., N 3, ст. 24; 1996 г., N 9, ст. 119) следующие изменения и дополнение:

1. Часть пятнадцатую статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Из облагаемого оборота страховых организаций исключаются:

страховые взносы по страхованию имущества и продукции предприятий, включенных в перечень высокотехнологичных предприятий, утверждаемый Советом Министров Республики Беларусь;

выплаты страховых сумм и страхового возмещения, за исключением выплат по страхованию имущества и продукции предприятий, указанных в абзаце втором части пятнадцатой настоящей статьи;

отчисления в резервы и фонд предупредительных (превентивных) мероприятий от доходов, полученных в результате страховой деятельности, не предусмотренной абзацем вторым части пятнадцатой настоящей статьи".

2. Подпункт "а" части первой статьи 4 дополнить словами "а также по реализации предприятиями-изготовителями продукции (работ, услуг), включенной в утверждаемый Советом Министров Республики Беларусь перечень продукции (работ, услуг), произведенной с применением новых и высоких технологий".

3. В тексте Закона слова "Кабинет Министров" заменить словами "Совет Министров" в соответствующем падеже.



Статья 2. Внести в Закон Республики Беларусь от 22 декабря 1991 года "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 4, ст. 77, N 12, ст. 206; 1994 г., N 3, ст. 24; 1995 г., N 6, ст. 57; 1996 г., N 12, ст. 158) следующие дополнения и изменение:

1. Пункт 8 статьи 4 дополнить новой частью следующего содержания:

"Совет Министров Республики Беларусь вправе снизить (но не более чем в два раза) ставки налога на прибыль, полученную от реализации продукции (работ, услуг) собственного производства (кроме торговой и торгово-закупочной деятельности) предприятиями, включенными в перечень высокотехнологичных предприятий, утверждаемый Советом Министров Республики Беларусь".

2. Статью 5 дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

"2-1. Освобождаются от обложения налогом на прибыль банки и другие кредитные учреждения по прибыли, полученной ими в виде процентов по кредитам, предоставленным субъектам хозяйствования на срок не менее трех лет для осуществления капитальных вложений в производство, основанное на новых и высоких технологиях. Перечень производств, основанных на новых и высоких технологиях, утверждается Советом Министров Республики Беларусь".

3. В тексте Закона слова "Кабинет Министров" заменить словами "Совет Министров" в соответствующем падеже.



Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 1997 года.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList