Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 24.06.1997 N 19014/532 "О передаче платежных сообщений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Национальным банком Республики Беларусь произведен анализ переданных банками БМРЦ платежных сообщений за период с 21 по 25 апреля 1997 года в соответствии с Графиком приема и обработки файлов платежных сообщений, утвержденным 16.08.96 г. Национальным банком Республики Беларусь.

В результате проверки установлено, что передача банками платежных сообщений БМРЦ осуществляется крайне не равномерно в течение операционного дня. Отдельными банками республики (КБ "Абсолютбанк", Банк "Олимп", АКБ "Белкомбанк", АКБ "Белбизнесбанк", АКБ БелВЭБ) в четвертом рейсе передается на обработку БМРЦ свыше 50% общего количества платежных сообщений.

Учитывая, что с января 1998 года расчеты между банками по крупным и срочным платежам будут осуществляться на валовой основе в реальном режиме времени, неравномерность передачи платежных сообщений значительно затруднит их обработку и приведет к образованию очередей отложенных платежных сообщений.

В целях обеспечения проведения расчетов в реальном режиме времени просим организовать соответствующую разъяснительную работу с клиентурой по соблюдению Графика обслуживания и обеспечить передачу платежных сообщений БМРЦ равномерно в течение операционного дня.



Заместитель Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList