Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.06.1997 N 706 "О проведении полной инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2006 г. N 5/19327







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Минскому горисполкому организовать проведение, а субъектам хозяйствования независимо от форм собственности и подчиненности, учреждениям и организациям провести по состоянию на 1 января 1998 г. полную инвентаризацию драгоценных металлов и драгоценных камней во всех видах и состояниях, в том числе в ломе и отходах с их наличием.

Отчеты об итогах инвентаризации направляются в установленном порядке органам государственной статистики.

Министерству статистики и анализа обеспечить на основании этих данных разработку сводных отчетов в целом по республике, министерствам, другим республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Минскому горисполкому, субъектам хозяйствования независимо от форм собственности и подчиненности и представление их до 1 июня 1998 г. в Совет Министров Республики Беларусь, Министерство финансов, другие республиканские органы государственного управления, облисполкомы и Минский горисполком.

2. Министерству статистики и анализа, министерствам, другим республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Минскому горисполкому осуществить до 1 апреля 1998 г. выборочные проверки достоверности и полноты представленной информации о проведенной у субъектов хозяйствования независимо от форм собственности и подчиненности инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней, в том числе в ломе и отходах с их наличием, и представить обобщенные материалы проверок (при необходимости - с соответствующими предложениями) Комитету по драгоценным металлам при Министерстве финансов.

3. Министерству финансов совместно с Министерством статистики и анализа до 1 октября 1997 г. разработать и довести до заинтересованных положение (инструкцию) о порядке проведения инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней, формы инвентаризационных описей и статистической отчетности по ее итогам, а также типовую программу проверки достоверности проведенной субъектами хозяйствования инвентаризации.

4. Министерству финансов при уточнении бюджета на 1997 год предусмотреть выделение Министерству статистики и анализа дополнительных ассигнований в сумме 670 млн. рублей, в том числе внештатный фонд оплаты труда в размере 100 млн. рублей, для организации и проведения полной инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней.

5. Возложить персональную ответственность за своевременное проведение инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней и за достоверность ее данных на должностных лиц, проводящих инвентаризацию.



Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList