Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.1997 N 27 "Выделения и перечисления валютных средств для уплаты взносов в международные межправительственные организации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 6 июня 1997 г. N 1903/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 28 февраля 2001 г. N 8/5089





СОГЛАСОВАНО                                    УТВЕРЖДЕНО
Заместитель Министра                           И.о.Министра финансов
иностранных дел                                Республики Беларусь
Республики Беларусь                            Тарасевич Г.В.
Мазай Н.Н.                                     30.05.1997 г. N 27
30.05.1997 N 09/6305




В целях своевременного осуществления взносов в международные межправительственные организации устанавливается следующий порядок выделения и перечисления валютных средств.

1. Министерство иностранных дел осуществляет контроль и общую координацию выполнения министерствами, другими республиканскими органами государственного управления и объединения финансовых обязательств, связанных с членством Республики Беларусь в международных межправительственных организациях; на основании отчетов этих министерств и других республиканских органов управления и объединений о результатах сотрудничества с международными организациями ежегодно проводит оценку эффективности участия в той или иной организации и по мере необходимости информирует Совет Министров Республики Беларусь.

2. Международные организации закрепляются по принадлежности за республиканскими министерствами и иными субъектами хозяйствования. Министерства и субъекты хозяйствования обеспечивают максимальную эффективность от участия Беларуси в деятельности международных организаций, вырабатывают стратегию урегулирования вопросов задолженности по закрепленным организациям с учетом специфики их деятельности.

3. Министерства и иные субъекты хозяйствования, ответственные за уплату взносов в международные организации, ежегодно, не позднее 15 июля представляют в Министерство иностранных дел соответствующие сметы ассигнований на осуществление взносов в международные организации на предстоящий год с необходимыми обоснованиями и календарным планом.

4. Министерство иностранных дел ежегодно формирует сводную заявку на выделение из республиканского бюджета валютных средств для выплат взносов в международные организации на основании просьб и заявок заинтересованных министерств и ведомств и представляют ее в Министерство финансов не позднее 15 августа.

5. На основании предоставленной Министерством иностранных дел сводной заявки о выделении валютных средств для уплаты взносов в международные организации Министерство финансов предусматривает соответствующие расходы по разделу республиканского бюджета "Расходы, связанные с внешнеэкономической деятельностью" при формировании проекта бюджета на очередной год.

6. После утверждения республиканского бюджета Министерство финансов осуществляет перечисление валютных средств согласно поквартальной росписи расходов по уплате взносов в международные организации на счета заинтересованных министерств и ведомств. Дополнительного рассмотрения вопроса по уплате членских взносов в международные организации на Валютно-кредитную комиссию Совета Министров Республики Беларусь не требуется.

7. Министерства и иные субъекты хозяйствования, получившие валюту для уплаты взносов в международные организации с валютного счета Министерства финансов, представляют в Министерство финансов отчет об использовании валютных средств в соответствии с формой N 1-ВФ, утвержденной Министерством финансов и Министерством статистики и анализа и прилагаемой к ней пояснительной записке (распоряжение Совета Министров N 1230р от 28 декабря 1992 г.)

8. В случае необходимости (изменение ситуации с членством Республики Беларусь в той или иной организации, увеличение размеров подлежащих выплате членских взносов, отсутствие централизованных валютных средств) Министерство финансов вносит на рассмотрение Валютно-кредитной комиссии вопросы об уплате взносов в международные организации в установленном порядке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList