Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 21.05.1997 N 02-03/4976 "О налоге на приобретение автотранспортных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь по согласованию с Комитетом по автомобильным дорогам Республики Беларусь рассмотрел письмо Бобруйского ПУ ВКХ N 393 от 21.04.97 г. по вопросу правильности уплаты налога на приобретение автотранспортных средств и сообщает следующее.

Согласно ст. 4 Закона от 23.11.91 г. "О дорожных фондах в Республике Беларусь" с учетом изменений, внесенных законами Республики Беларусь от 7.04.92 г. и от 6.07.93 г., налог на приобретение автотранспортных средств, подлежащих обязательной регистрации в ГАИ (кроме легковых автомобилей, прицепных устройств к ним и мотоциклов, приобретаемых гражданами в частную собственность), уплачивают покупатели этих средств до регистрации, а в случае изменения владельца - при перерегистрации автотранспортных средств в размере 5% от продажной цены.

Регистрация или перерегистрация автотранспортных средств без предъявления квитанции или платежного поручения об уплате налога на приобретение автотранспортных средств не производится.

Следовательно, Бобруйское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства при регистрации (перерегистрации) автокрана КС-3571 в органах ГАИ должно уплатить налог на приобретение автотранспортных средств в общеустановленном порядке независимо от условий его приобретения, в том числе и изъятых с должника за неуплату задолженности за оказанные услуги по решению хозяйственного суда.



Зам. Председателя ГНК РБ В.ЖУК



Председатель Комитета

по автомобильным дорогам

Республики Беларусь А.МИНИН



СОГЛАСОВАНО

с Комитетом по

автомобильным дорогам









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList