Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 21.04.1997 N 16-12/193 "О выделении ассигнований из республиканского бюджета на финансирование научной и научно-технической деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Положениями, регулирующими научную и научно-техническую деятельность, утвержденными постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 9.11.95 г. N 620, ассигнования из республиканского бюджета на финансирование научной и научно-технической деятельности выделяются министерствам и другим центральным органам управления, головным исполнителям и финансирование этой деятельности осуществляется на бюджетные счета. При заключении договоров на выполнение научно-технических программ и отдельных научно-технических проектов с соисполнителями другой отраслевой подчиненности бюджетное финансирование, в этом случае зачисляется на текущие счета по внебюджетным средствам соисполнителей. В платежном поручении в разделе "Назначение платежа" должно быть указано: "На выполнение научно-технической программы, проекта, согласно договора от __________ N ____".

Структурные подразделения бюджетных учреждений, занимающиеся хозяйственной деятельностью (подсобные хозяйства домов-интернатов, ортодонтические отделения стоматологических поликлиник и др.) реализуют продукцию бюджетным учреждениям своей системы или оказывают услуги, стоимость которых возмещается из бюджета. В таких случаях бюджетное финансирование перечисляется на текущий счет по внебюджетным средствам данного учреждения и в платежном поручении в разделе "Назначение платежа" должно быть указано: "Восстановление расходов за счет средств бюджета за ____" (реализованную продукцию, бесплатное протезирование льготной категории населения и др.).



Начальник Главного

государственного казначейства А.М.ХАРКОВЕЦ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList