Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 09.04.1997 N 239 "О мерах по финансово-экономическому оздоровлению Новополоцкого производственного объединения "Полимир"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях финансово-экономического оздоровления Новополоцкого производственного объединения "Полимир", создания условий для увеличения им объемов производства и реализации конкурентоспособной продукции ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что Новополоцкое производственное объединение "Полимир" во II квартале и в августе - декабре 1997 г. ежемесячно вносит в бюджет налог на добавленную стоимость, налог на прибыль и производит отчисления в дорожные фонды в размерах этих налогов и отчислений, начисленных за январь 1997 г., но не более сумм, подлежащих уплате за каждый месяц данного периода.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 05.11.1997 N 563)

Средства, полученные от предоставления указанных льгот, направляются объединением на пополнение оборотных средств.

2. Совету Министров Республики Беларусь в установленном порядке решить вопрос об отсрочке Новополоцкому производственному объединению "Полимир" уплаты задолженности за потребленную в 1995 - 1996 годах электрическую и тепловую энергию.

3. Министерству экономики установить для Новополоцкого производственного объединения "Полимир" на период с момента пуска второй этилен-полиэтиленовой линии до 1мая 1997 г. льготный тариф на электрическую энергию.

Витебскому облисполкому установить на 1997 год для этого объединения льготный тариф на тепловую энергию.

Снижение объединению тарифов на электрическую и тепловую энергию осуществляется за счет повышения тарифов на тепловую энергию, отпускаемую Витебским производственным объединением энергетики и электрификации льготируемым группам потребителей, за исключением тарифов на данную энергию, отпускаемую жилищно-эксплуатационным организациям для нужд населения.

4. Белорусскому государственному концерну по нефти и нефтепродуктам:

осуществлять в 1997 году поставку Новополоцкому производственному объединению "Полимир" по договорным ценам не менее 23 тыс. тонн углеводородного сырья в месяц для обеспечения бесперебойной работы второй этилен-полиэтиленовой линии;

до 1 августа 1997 г. проинформировать Президента Республики Беларусь об эффективности мер, предусмотренных данным Указом.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList