Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 12.03.1997 N 03-7/224 "О восстановлении непрерывного трудового стажа"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами разъясняем, что стаж непрерывной работы в настоящее время определяется в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 с учетом изменений и дополнений, принятых в Республике Беларусь, другими нормативными документами.

В отдельных исключительных случаях Правила предусматривают возможность восстановления непрерывного трудового стажа, необходимого для назначения пособий по временной нетрудоспособности. Такие решения в настоящее время при крайней необходимости могут принимать областные и Минское городское управление Фонда социальной защиты населения (Юридический справочник работников по кадрам, Минск "Амалфея", 1996, глава 7, раздел "Порядок восстановления непрерывного стажа").

Решения о восстановлении непрерывного стажа работы оформляются протоколом заседания комиссии при областных, Минском городском управлениях, после расследования причин, приведших к перерыву стажа и признании их уважительными.

Выписка из решения о восстановлении непрерывного трудового стажа делается на бланке управления за подписью начальника или его заместителя и заверяется печатью. Она должна содержать сведения с какого числа, месяца и года восстановлен непрерывный стаж, дату заседания комиссии и номер протокола. Выписка хранится вместе с трудовой книжкой и является основанием считать стаж непрерывным при назначении пособий по временной нетрудоспособности, наступившей после решения о восстановлении.

Пособия, выплаченные до этого, не пересчитываются.



Управляющий фондом Л.Т.БАЧИЛО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList