Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 19.02.1997 N 02-03/1269 "О налоге на недвижимость с предприятий связи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо Министерства связи и информатики Республики Беларусь от 7.02.97 г. N 03-05/452 о порядке отнесения производственных фондов предприятий связи для предоставления льготы по налогу на недвижимость, предусмотренной действующим налоговым законодательством, и по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь сообщает следующее.

Законом Республики Беларусь "О налоге на недвижимость" установлено, что освобождаются от обложения налогом на недвижимость основные производственные фонды предприятий связи.

Инструкцией о составе и порядке заполнения годового бухгалтерского отчета предприятий и организаций (пункт 4.1. приложения 2 "Порядок заполнения форм годового бухгалтерского отчета предприятий, объединений и организаций"), утвержденной Министерством финансов Республики Беларусь 19 ноября 1992 г. N 15-6/27, установлено, что к производственным основным средствам относятся средства, которые связаны с производством промышленной продукции, строительством, сельским хозяйством, торговлей и общественным питанием, заготовкой сельскохозяйственной продукции и другими видами деятельности, относящимися к сфере материального производства.

К основным средствам непроизводственного назначения относятся средства жилищного и коммунального хозяйства, здравоохранения, физической культуры, социального обеспечения, народного образования, культуры и т.п.

При определении объектов, относимых к основным производственным фондам предприятий связи, следует руководствоваться Типовой классификацией основных фондов (основных средств) народного хозяйства СССР, утвержденной ЦСУ СССР 30 апреля 1970 г. N 9-113.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList