Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 04.02.1997 N 125 "О выплатах стимулирующего характера работникам Национальной государственной телерадиокомпании"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях усиления социальной поддержки и материальной заинтересованности в результатах труда работников Национальной государственной телерадиокомпании ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить право Председателю Национальной государственной телерадиокомпании направлять на установление надбавок стимулирующего характера работникам телерадиокомпании (за исключением государственных служащих) бюджетные средства в размере до 20 процентов планового фонда заработной платы и на премирование - до 20 процентов планового фонда заработной платы и экономию средств, предусмотренных на оплату труда.

(часть первая п. 1 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 09.08.2007 N 384)

Установление надбавок стимулирующего характера руководителям, специалистам и служащим и премирование работников телерадиокомпании (за исключением государственных служащих), содержащихся за счет средств республиканского бюджета, осуществляются в пределах утвержденного объема бюджетного финансирования на год.

(часть вторая п. 1 введена Указом Президента Республики Беларусь от 09.08.2007 N 384)

Размер надбавки, устанавливаемой конкретному работнику за высокие творческие, производственные достижения в работе, сложность и напряженность труда, выполнение особо важных (срочных) работ, выплачиваемой за счет бюджетных средств, не может превышать его оклада.

(часть третья п. 1 введена Указом Президента Республики Беларусь от 09.08.2007 N 384)

В дополнение к видам оплаты труда и премирования, предусмотренным законодательством и настоящим Указом для работников Национальной государственной телерадиокомпании, ввести выплату надбавок и премий всем категориям указанных работников за счет доходов от рекламно-хозяйственной деятельности в пределах этих доходов, за исключением сумм, возмещенных телерадиокомпании в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 марта 1996 г. N 122 "О возмещении Национальной государственной телерадиокомпании сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 9, ст. 233).

(часть четвертая п. 1 введена Указом Президента Республики Беларусь от 09.08.2007 N 384)

Председателю Национальной государственной телерадиокомпании премия начисляется в размере одного должностного оклада в месяц и выплачивается ежеквартально. В зависимости от результатов работы, состояния трудовой и исполнительской дисциплины, обеспечения безопасности труда в названной телерадиокомпании размер премии Председателю Национальной государственной телерадиокомпании может повышаться или он может лишаться премии частично или полностью по решению Президента Республики Беларусь. При отсутствии такого решения Председатель Белтелерадиокомпании премируется в размере, установленном настоящей частью.

(часть пятая п. 1 введена Указом Президента Республики Беларусь от 14.12.2005 N 597)

Размеры надбавок и премий устанавливаются Председателем Национальной государственной телерадиокомпании каждому работнику с учетом результатов его труда.

2. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 1997 г.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList