Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 30.12.1996 N 94/1608 "О размерах государственных стипендий аспирантам, клиническим ординаторам и докторантам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 16 января 1997 г. N 1719/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1834







В соответствии со статьей 38 Закона Республики Беларусь "О научной деятельности" Министерство труда и Министерство финансов Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования и науки и Министерством здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить с 1 января 1997 года новые размеры государственных стипендий:

1.1. аспирантам высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений - в размере должностного оклада младшего научного сотрудника научно-исследовательского учреждения 2 - 3 категории, рассчитанного на основе тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь, и коэффициента соответствующего тарифного разряда Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь;

1.2. клиническим ординаторам, поступившим в клиническую ординатуру непосредственно после окончания высшего учебного заведения, - в размере тарифного оклада врача соответствующей специальности (без повышающего коэффициента), не имеющего квалификационной категории;

1.3. врачам, поступившим в клиническую ординатуру с практической работы, - в размере должностного оклада, рассчитанного в установленном порядке по соответствующей должности, занимаемой до поступления в ординатуру;

1.4. докторантам - в размере должностного оклада ведущего научного сотрудника научно-исследовательского учреждения 2 - 3 категории, рассчитанного на основе тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь, и коэффициента соответствующего тарифного разряда Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь.

2. Пересматривать стипендии, установленные аспирантам, клиническим ординаторам и докторантам в размере оклада (ставки) по соответствующей должности в соответствии с изменением республиканских тарифов оплаты труда по соответствующим должностям (ставкам).

3. Выплачивать лицам, зачисленным в целевую аспирантуру (докторантуру), стипендий в размерах, установленных подпунктами 1.1 и 1.4 настоящего постановления, за счет средств высших учебных заведений, научных учреждений и иных организаций, направивших их на обучение.

4. Признать утратившими силу постановления Министерства труда и Министерства финансов Республики Беларусь от 26 июля 1996 г. N 55/785 "О размерах государственных стипендий аспирантам, клиническим ординаторам и докторантам" (регистрационный N 1532/12 от 1 августа 1996 г.) и от 24 октября 1996 г. N 79/1177 "О внесении изменений в постановление Министерства труда и Министерства финансов Республики Беларусь от 26 июля 1996 г. N 5/785 "О размерах государственных стипендий аспирантам, клиническим ординаторам и докторантам" (регистрационный N 1641/12 от 29 октября 1996 г.)

5. Настоящее постановление ввести в действие с 1 января 1997 г.



Министр труда Республики Беларусь И.А.ЛЯХ



Министр финансов Республики Беларусь П.В.ДИК



СОГЛАСОВАНО                     СОГЛАСОВАНО
Министр образования и науки     Министр здравоохранения
Республики Беларусь             Республики Беларусь
В.И.Стражев                     И.М.Дробышевская








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList