Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 24.12.1996 N 05/140 "О порядке отнесения затрат на себестоимость продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами о порядке отнесения затрат на себестоимость продукции (работ, услуг) и согласно разъяснению Министерства финансов Республики Беларусь от 5.12.1996 г. N 15-7/603, Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь сообщает.

1. К элементам маркетинга относятся расходы по изучению рынка сбыта производимого товара (проводимых работ, оказываемых услуг), рекламные мероприятия по организации покупательского спроса, расходы по оформлению внешнего вида товара (продукции), приобретение патента (авторского права) на владение товара с определенными качествами и т. п. Поэтому данные затраты могут относиться к различным элементам себестоимости продукции (работ, услуг).

2. Расходы по рекламе, в том числе участие в выставках, относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 10.06.94 г. N 429 с учетом деноминации.

3. Расходы по обнаружению подслушивающих устройств на себестоимость продукции (работ, услуг) не относятся, а осуществляются за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с разъяснением Министерства труда Республики Беларусь от 18.10.1996 г. N 03-1-07/2144, порядок возмещения расходов лицам, не состоящим в штате организации, при направлении их в командировку за границу, Положением об оплате труда работников Республики Беларусь за границей, утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 22 февраля 1995 г., не предусмотрен.



Заместитель Председателя В.А.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList