Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 09.12.1996 N 174-Ц "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Украины от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 31 декабря 1996 г. N 1697/12







Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 15.12.94 N 248 "О подписании Исполнительного протокола к Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении", с учетом внесенных в него постановлением от 03.08.95 N 416 изменений, а также в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31.07.95 N 407 " О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сборов за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" и в целях повышения конкурентоспособности белорусских перевозчиков на европейском рынке транспортных услуг и освобождения их компетентными органами Украины от уплаты предусмотренных национальным законодательством сборов за проезд по ее территории ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Освободить владельцев и пользователей грузовых автомобилей Украины от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях паритета поездок на основании выдаваемых разрешений на 1997 г. - 40 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок.

2. Освободить в 1997 г. от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях взаимности украинских владельцев и пользователей автотранспортных средств при поездках, оговоренных в соответствии со Статьей 6 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении от 17 декабря 1992 г. и Статьей 4 Исполнительного протокола к указанному Соглашению и не требующих разрешений на выполнение перевозок грузов, а также при пассажирских регулярных и нерегулярных перевозках автобусами.

3. Государственному предприятию "Интеравтотранс" обеспечить учет поездок транспортных средств.

4. Настоящий приказ вступает в силу с момента внесения его в Реестр государственной регистрации.



Министр А.В.ЛУКАШОВ





СОГЛАСОВАНО                СОГЛАСОВАНО
Заместитель                Заместитель министра
министра финансов          внешних экономических связей
Г.В.Тарасевич              А.П.Моисейчиков
27.12.1996                 30.12.1996








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList