Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 28.10.1996 N 113 "О введении в действие Правил безопасности при работе с механизмами, инструментом и приспособлениями"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 мая 2001 г. N 8/5935







В целях повышения безопасности труда и предотвращения несчастных случаев с работающими на предприятиях торговли и общественного питания приказываю:

1. Ввести в действие с 1 января 1997 г. на предприятиях торговли и общественного питания Республики Беларусь независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности "Правила безопасности при работе с механизмами, инструментом и приспособлениями", разработанные Международной организацией "Шанс" совместно с отделом охраны труда Министерства топлива и энергетики Республики Беларусь и согласованные с Государственной инспекцией труда Республики Беларусь.

2. Региональным органам управления торговли, организациям и предприятиям республиканского подчинения:

2.1. организовать приобретение "Правил безопасности при работе с механизмами, инструментом и приспособлениями" всеми подведомственными организациями и предприятиями;

2.2. привести в соответствие с требованиями указанных Правил действующие приказы и инструкции по охране труда при работе с механизмами, инструментом и приспособлениями и обеспечить контроль за их соблюдением.

3. Управлению новых технологий, инвестиций и материально-технического обеспечения (Хващевский):

3.1. включить в Отраслевой реестр действующих правил, норм стандартов и других нормативных актов по охране труда "Правила безопасности при работе с механизмами, инструментом и приспособлениями";

3.2. довести информацию о порядке приобретения Правил до региональных органов управления торговли, республиканских организаций и предприятий.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на управление новых технологий, инвестиций и материально-технического обеспечения (Хващевский).



Министр П.А.КОЗЛОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList