Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 23.10.1996 N 676 "О реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7627







В целях активизации экономических реформ и обеспечения их эффективности Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности.

2. Реструктуризацию государственных предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, в состав которых входят структурные подразделения, проводить в процессе приватизации в соответствии с законодательством.

3. Министерству экономики совместно с Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерством финансов до 1 января 1997 г. разработать и утвердить основные условия реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности.

4. Министерству образования и науки с участием Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерства финансов, Министерства экономики начиная с 1 января 1997 г. организовать подготовку и повышение квалификации специалистов по реструктуризации государственных объединений и предприятий.

5. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому при проведении реструктуризации объединений и предприятий, находящихся в коммунальной собственности, установить порядок проведения реструктуризации в соответствии с Положением о реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности, утвержденным настоящим постановлением.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь С.ЛИНГ











                                   УТВЕРЖДЕНО
                                   постановлением Кабинета Министров
                                   Республики Беларусь
                                   от 23 октября 1996 г. N 676


ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И

ПРЕДПРИЯТИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Настоящее Положение определяет порядок реструктуризации государственных объединений и предприятий, находящихся в республиканской собственности (далее - предприятия).

2. Реструктуризация предприятий включает мероприятия по организационной, управленческой, имущественной, финансовой и технической адаптации предприятия к условиям экономики, а также по изменению номенклатуры выпускаемой продукции в целях повышения эффективности производства.

3. Реструктуризация предприятия проводится на основе программы реструктуризации (далее - программа), разрабатываемой предприятием.

Предприятие может приглашать для разработки программы специалистов министерств, других центральных органов управления, государственных объединений (концернов), созданных по решению Правительства Республики Беларусь, а также независимых экспертов.

4. Программа должна включать:

сведения о предприятии и анализ его производственно-хозяйственной деятельности за последние 3 года, предшествующие разработке программы;

обоснование необходимости проведения реструктуризации предприятия;

данные о возможных рынках сбыта товаров (работ, услуг);

предложения по реструктуризации предприятия с планом и сроками ее проведения;

информацию о потребности в необходимых для реструктуризации предприятия средствах и источниках их получения;

другие сведения.

5. Программа представляется предприятием соответствующему министерству, другому центральному органу управления, государственному объединению (концерну), созданному по решению Правительства Республики Беларусь, которые рассматривают данную программу и в двухмесячный срок принимают решение по ее реализации.

6. Контроль за выполнением программы осуществляет отраслевое министерство, другой центральный орган управления, государственное объединение (концерн), созданный по решению Правительства Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList