Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.10.1996 N 02-02/8723 "О налогообложении доходов, полученных от сдачи в аренду имущества, относящегося к республиканской собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5376







Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 сентября 1996 г. N 03-3-5/5243 и сообщает следующее.

Согласно Закону Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" суммы арендной платы за аренду государственного имущества, сдаваемого в аренду по согласованию с органами Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь, полностью перечисляются в доход соответствующего бюджета.

Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь письмом от 2 июля 1996 г. N 03-03-05/2511 "О согласовании договоров аренды" сообщило министерствам и другим центральным органам управления Республики Беларусь, что сдача государственными предприятиями, объединениями, организациями и учреждениями находящегося в их полном хозяйственном ведении имущества, относящегося к республиканской собственности, допускается лишь с согласия государственного органа, уполномоченного управлять этим имуществом (министерства и иные центральные органы управления, а также государственные объединения, созданные по решению Правительства Республики Беларусь). Договора аренды с Мингосимуществом не согласовываются.

Поэтому доходы, полученные от сдачи в аренду вышеуказанного имущества, не перечисляются полностью в доход республиканского бюджета, а облагаются налогами в общеустановленном порядке.



Заместитель председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList