Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.08.1996 N 518 "О медико-психологической и социальной реабилитации лиц с синдромом отрицания пола"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7583







В целях организации медико-психологической и социальной реабилитации лиц с синдромом отрицания пола Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать при Министерстве здравоохранения Межведомственную комиссию по медико-психологической и социальной реабилитации лиц с синдромом отрицания пола.

Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Министерству юстиции, Министерству образования и науки представить кандидатуры в состав указанной комиссии.

2. Министерству здравоохранения в двухмесячный срок разработать и по согласованию с заинтересованными утвердить положение о Межведомственной комиссии по медико-психологической и социальной реабилитации лиц с синдромом отрицания пола.

3. Установить, что Межведомственная комиссия по медико-психологической и социальной реабилитации лиц с синдромом отрицания пола при Министерстве здравоохранения:

разрабатывает порядок проведения медико-психологического обследования лиц, желающих сменить пол;

выносит решение о необходимости смены пола и представляет его для утверждения в Министерство здравоохранения;

определяет порядок медико-психологической и социальной реабилитации лиц, желающих сменить пол, а также лиц, сменивших его;

в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и положением об указанной комиссии;

имеет право запрашивать у Министерств, других центральных органов управления, облисполкомов и Минского горисполкома, организаций и учреждений информацию по вопросам, относящимся к ее компетенции.

4. Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел, Министерству юстиции, Министерству обороны, Министерству образования и науки в трехмесячный срок разработать и внести в установленном порядке в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения о внесении изменений и дополнений в акты законодательства Республики Беларусь в отношении лиц, сменивших пол.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList