Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 06.05.1996 N 158 "О Знамени Победы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2157







В благодарную память о всенародной героической борьбе против гитлеровских захватчиков за честь, свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В дни государственных праздников Республики Беларусь, дни воинской и партизанской славы, при проведении воинских ритуалов и народных торжеств в честь ратных подвигов народа Беларуси дубликат и символ Знамени Победы и Государственный флаг СССР используются наряду с Государственным флагом Республики Беларусь.

2. Дубликат Знамени Победы, водруженного над рейхстагом в мае 1945 г., выносится 9 мая в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, 23 февраля - в День защитников Отечества и 3 июля - в День освобождения Беларуси от фашистских захватчиков при возложении венков к Вечному огню на площади Победы представителями государственной власти, проведении торжественных заседаний, парадов войск и шествий ветеранов Советской Армии, партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны на площади Независимости в городе-герое Минске.

3. В иных случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, используются символ Знамени Победы и Государственный флаг СССР.

4. Символ Знамени Победы представляет собой полотнище красного цвета с изображением пятиконечной звезды, серпа и молота.

5. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящего Указа, могут выноситься также боевые знамена подразделений и частей советских Вооруженных Сил, преемниками которых являются подразделения и части Вооруженных Сил Республики Беларусь, знамена партизанских соединений и бригад, Красные знамена города-героя Минска, Брестской крепости-героя, ордена Отечественной войны I степени города Могилева, ордена Красного Знамени Ленинского комсомола Беларуси.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList