Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Министерства экономики Республики Беларусь от 26.04.1996, Министерства финансов Республики Беларусь от 26.04.1996, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 30.04.1996 N 23/4-973/31/8 "Установления цен на реализуемые черные, цветные, редкие и редкоземельные металлы, их лом и отходы, по которым принято в установленном порядке решение о конфискации, и внесения средств в бюджет от их реализации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 3 мая 1996 г. N 1404/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 28 февраля 2001 г. N 8/5069





УТВЕРЖДЕНО             УТВЕРЖДЕНО           УТВЕРЖДЕНО
Заместитель            Заместитель          Заместитель Председателя
Министра экономики     Министра финансов    Главной государственной
Республики Беларусь    Республики Беларусь  налоговой инспекции при
В.А.Найдунов           Г.В.Тарасевич        Кабинете Министров
26.04.1996 г.          26.04.1996 г. N 31   Республики Беларусь
N 23/4-973                                  А.А.Дорошенко
                                            30.04.1996 г. N 8




Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 26 марта 1996 г. N 209 "О переработке и реализации черных, цветных, редких и редкоземельных металлов, их лома и отходов, поступивших в собственность государства в связи с нарушением законодательства Республики Беларусь" и устанавливает порядок определения цен на реализуемые черные, цветные, редкие и редкоземельные металлы, их лом и отходы, по которым принято в установленном порядке решение о конфискации, и внесения средств в бюджет от их реализации.

1. Государственное объединение "Белвтормет" реализует переданные ему черные и цветные металлы, а также изделия из них, а Белорусский государственный университет (Научно-исследовательский институт физико-химических проблем) - редкие и редкоземельные металлы, а также их содержащие лом и отходы, по которым принято в установленном порядке решение о конфискации по ценам, действующим в республике на момент продажи.

Средства, полученные от их реализации, за вычетом расходов этих предприятий, связанных с хранением, транспортировкой, переработкой сертификацией, в размерах, определяемых в договорах, заключенных с государственными налоговыми инспекциями, вносятся в бюджет.

Расчет с бюджетом производится после поступления денежных средств на счета предприятий.

Металлы и изделия из них, а также лом и отходы, содержащие редкие и редкоземельные металлы, которые не могут быть реализованы на территории республики, по согласованию с государственными налоговыми инспекциями реализуются за пределы Республики Беларусь по договорным ценам.

2. Государственное объединение "Белвтормет" и Белорусский государственный университет (НИИ физико-химических проблем) обязаны в течение 10 дней с момента поступления на их счет средств от реализации вышеперечисленной продукции представить банковскому учреждению поручение о перечислении на счет налоговой инспекции, открытый для исполнения республиканского бюджета, предусмотренных договором сумм.

В платежном поручении должны указываться расшифровка сумм и номер акта описи и оценки.

3. Государственное объединение "Белвтормет" рассчитывается с бюджетом за передаваемые ему лом и отходы черных и цветных металлов по заготовительным ценам, применяемым при расчетах со сдатчиками лома и отходов металлов, действующим на момент их передачи. Основанием для оплаты служат приемо-сдаточные акты.

4. Суммы, полученные от реализации конфискованных черных и цветных металлов, редких и редкоземельных металлов, лома и отходов их содержащих, а также за переданные лом и отходы черных и цветных металлов, зачисляются в доход республиканского бюджета на раздел 8 параграф 15.

5. Возврат указанных металлов, их лома и отходов (их стоимости) производится в соответствии с Положением о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.08.95 г. N 434.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList