Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 17.04.1996 N 150 "О совершенствовании управления железнодорожным транспортом и дорожным хозяйством Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях совершенствования управления Белорусской железной дорогой и входящими в ее состав предприятиями и организациями, а также обеспечения комплексного решения вопросов функционирования и развития автомобильного транспорта и дорожного хозяйства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Передать Белорусскую железную дорогу из ведения Министерства транспорта и коммуникаций в непосредственное подчинение Кабинета Министров Республики Беларусь.

2. Установить, что Начальник Белорусской железной дороги назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Беларусь.

3. Определить местом нахождения Управления Белорусской железной дороги здание по ул. Ленина, 17, в г.Минске.

4. Утратил силу с 12 января 2007 года. - Указ Президента Беларуси от 12.01.2007 N 23.

5. Внести в Указ Президента Беларуси от 26 августа 1994 г. N 74 "Об изменении структуры центральных органов управления строительным комплексом Республики Беларусь" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1994 г., N 4, ст. 77) следующие изменения:

из пункта 1 исключить слова: "дорожного хозяйства";

признать утратившим силу пункт 2 в части возложения на Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь функций Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог Республики Беларусь.

6. Кабинету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить решение в установленном порядке вопросов, вытекающих из настоящего Указа, предусмотрев создание Комитета по автомобильным дорогам Министерства транспорта и коммуникаций с правами юридического лица.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList