Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 12.03.1996 N 05-01/1928 "Прием денежных средств частными адвокатами за оказание юридической помощи населению по уголовным делам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Форма соглашения и ордера-поручения предложена Союзом адвокатов Республики Беларусь и согласована с Министерством юстиции Республики Беларусь и Министерством финансов Республики Беларусь в качестве документа, используемого для приема наличных денежных средств при оказании юридической помощи населению адвокатами, занимающимися частной адвокатской деятельностью при условии обязательной регистрации этого документа в государственной налоговой инспекции. Установленный Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров Республики Беларусь порядок приема наличных денежных средств частными адвокатами с применением наряду с отрывными талонами и другими документами также соглашения с отрывным ордером-поручением к нему (письма от 3.11.1995 г. N 05/177 и от 15.02.96 г. N 05/22, зарегистрированные в Реестре Государственной регистрации соответственно 16.11.1995 г., регистрационный N 1152/12 и 26.02.1996 г., регистрационный N 1316/12) является обязательным для всех адвокатов, занимающихся частной адвокатской деятельностью.

Номер ордера-поручения должен соответствовать номеру соглашения и действителен при наличии печати (штампа) государственной налоговой инспекции.

Адвокат, занимающийся частной адвокатской деятельностью, в момент допуска его к участию в предварительном следствии должен представить следователю один ордер-поручение на весь период следствия. Ордер-поручение приобщается к материалам дела.

При получении разрешения следователя на свидание с обвиняемым, находящимся в следственном изоляторе, адвокат при каждом свидании должен иметь ордер-поручение, который предъявляется работнику СИЗО в установленном порядке и остается в службе СИЗО, осуществляющей конвоирование обвиняемого.

По сообщению Союза адвокатов Республики Беларусь, вышеуказанный порядок представления ордеров-поручений для адвокатов, занимающихся частной адвокатской деятельностью, максимально приближен к существующему порядку представления ордеров адвокатами, осуществляющими адвокатскую деятельность в коллегиях адвокатов.



Заместитель председателя В.А.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList