Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Болгария о сотрудничестве в области туризма" (Заключено в г.Софии 21.02.1996)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2009 г. N 3/2269







--------------------------------

<*> Вступило в силу 8 февраля 2009 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Республики Болгария, именуемые в дальнейшем "Договаривающиеся Стороны",

признавая взаимный интерес к установлению тесного и долгосрочного сотрудничества в области туризма,

желая развивать отношения между обеими странами в области туризма, а также между их национальными туристскими организациями,

решили заключить Соглашение и с этой целью договорились о нижеследующем:



Статья 1



Договаривающиеся Стороны способствуют расширению туристского обмена между Республикой Беларусь и Республикой Болгария и с этой целью поощряют сотрудничество между туристскими организациями обеих стран, содействуют расширению их деятельности по всем направлениям, ведущим к развитию туризма между обеими странами.



Статья 2



Каждая из Договаривающихся Сторон по мере своих возможностей стремится к упрощению пограничных, таможенных и иных формальностей для туристов государства другой Договаривающейся Стороны.



Статья 3



Каждая из Договаривающихся Сторон принимает меры, гарантирующие обеспечение безопасности и соблюдение прав человека для туристов государства другой Договаривающейся Стороны на территории своего государства.



Статья 4



Договаривающиеся Стороны содействуют обмену опытом в области туристской деятельности и с этой целью способствуют организации встреч экспертов и специалистов по туризму.



Статья 5



Каждая из Договаривающихся Сторон на территории своего государства создает условия и оказывает содействие рекламе туристских организаций государства другой Договаривающейся Стороны. С этой целью Договаривающиеся Стороны могут открывать Национальные информационные центры (Представительства) государственных туристских органов.

Вопросы, связанные с открытием и деятельностью представительств, согласуются между государственными органами по туризму обеих Договаривающихся Сторон в соответствии с национальным законодательством того государства, в котором находится представительство.



Статья 6



Договаривающиеся Стороны содействуют установлению тесного сотрудничества между туристскими предприятиями обоих государств различных форм их кооперации, созданию совместных предприятий и компаний, привлечению иностранных инвестиций в области туризма.



Статья 7



Договаривающиеся Стороны способствуют обмену туристскими информационными материалами и содействуют участию туристских организаций своих государств в международных туристских выставках и ярмарках.



Статья 8



Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся с письменного согласия Договаривающихся Сторон и вступают в силу в соответствии со статьей 9.



Статья 9



Настоящее Соглашение подлежит утверждению и вступает в силу по истечении тридцати дней с даты получения второй из нот, которыми Договаривающиеся Стороны уведомляют друг друга о выполнении соответствующих внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет, автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон письменно не уведомит другую Договаривающуюся Сторону за шесть месяцев до истечения соответствующего периода о своем намерении прекратить его действие.



Совершено в Софии 21 февраля 1996 года в двух экземплярах, каждый на белорусском, болгарском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.



В случае возникновения разногласий по толкованию положений настоящего Соглашения преимущество имеет текст на русском языке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList