Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 14.02.1996 N 44-ОД "О нарушениях порядка распределения и зачисления в бюджеты Российской Федерации и Республики Беларусь таможенных платежей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В период с 13.11.1995 г. по 17.11.1995 г. Представительством таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь была осуществлена проверка исполнения Минской центральной таможней требований приказов ГТК РБ N 210-ОД от 20.07.1995 г. "Об утверждении Инструкции по применению порядка распределения и зачисления в соответствующие бюджеты Российской Федерации и Республики Беларусь таможенных пошлин, налогов и сборов" и N 228-ОД от 11.08.1995 г. "Об утверждении Временной технологии осуществления совместного контроля за правильностью начисления, взимания, своевременностью перечисления, полнотой поступления денежных средств в бюджет Российской Федерации за товары, оформленные на территории Республики Беларусь", а также требований приказа ГТК РБ N 209-ОД от 20.07.1995 г. "О внесении изменений в приказы ГТК РБ N 27-ОД от 31.01.95 г., N 201-ОД от 12.07.95 г." и указания ГТК РБ N 29 от 06.06.1995 г. "Об отмене таможенного контроля и таможенного оформления товаров, перемещаемых в пределах единой таможенной территории Таможенного Союза" и письма ГТК РБ N 08/5017 от 25.08.1995 г. "О разъяснениях к Временной технологии".

В ходе проверки установлено неисполнение Минской центральной таможней ежемесячного отчета формы 6-ТМБ, непредставление в Управление тарифного регулирования таможенных доходов и платежей Комитета реестров грузовых таможенных деклараций по форме "П-1", нарушение указания ГТК РБ N 29 от 06.06.1995 г.

Отмечена несвоевременность поступления отчетов формы 6-ТМБ из Минской региональной таможни, Островецкой, Вороновской, Полоцкой, Гомельской, Гродненской, Витебской, Поставской, "Западного Буга", Брестской таможен, грубые ошибки допущены при заполнении отчетов Брестской таможней и таможней "Западный Буг".

С учетом изложенного ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальника Минской центральной таможни Саликова А.С. за допущенные нарушения предупредить.

В двухнедельный срок устранить указанные недостатки и принять необходимые меры к погашению задолженности перед бюджетом Российской Федерации и доложить об исполнении в Комитет.

2. Обратить внимание начальников таможен: Кучко П.М., Каминского Р.А., Попылина Н.А., Пацевича В.К., Ледовских В.К., Пучкова Г.М., Савицкого В.Ф., Козлова Г.И., Осинцева В.Г., и.о. начальника Гомельской таможни Соклакова В.В. на недопустимость нарушения сроков предоставления в ГТК информации. Установить строгий контроль за заполнением отчетов формы 6-ТМБ.

3. Возложить персональную ответственность на начальников таможен за своевременность и точность предоставляемой в Комитет информации по отчетам формы 6-ТМБ.

4. С приказом ознакомить всех начальников таможен.



Председатель Комитета П.В.КРЕЧКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList