Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 24.01.1996 N 43/159/47 "Разъяснение о порядке использования процентов, начисленных банками за пользование средствами внебюджетных фондов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 26 января 1996 г. N 1276/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 28 февраля 2001 г. N 8/5060







В связи с поступающими запросами о порядке использования процентов, начисленных банками за пользование временно свободными средствами внебюджетных фондов, Министерство экономики и Министерство финансов СООБЩАЮТ:

Действующим законодательством разрешено министерствам, государственным концернам и органам хозяйственного управления исполнительных комитетов областных и Минского городского Советов депутатов создавать централизованные фонды (фонд конверсии, НИОКР, инвестиционный и другие фонды, образуемые по постановлениям Верховного Совета и Правительства Республики Беларусь).

В бухгалтерском учете денежные средства внебюджетных фондов учитываются на внебюджетных счетах с применением субсчетов и используются строго по целевому назначению в соответствии со сметами расходов, утвержденными в установленном порядке.

За хранение указанных средств в банках последними начисляются проценты, суммы которых облагаются налогами в установленном порядке.

Оставшаяся сумма начисленных процентов после уплаты налогов, направляется на пополнение одноименных фондов и используется по тем же направлениям, как и основные суммы фондов.

Средства внебюджетных фондов, использованные не по целевому назначению, подлежат изъятию в доход бюджета в бесспорном порядке.



Заместитель Министра экономики

Республики Беларусь А.И.ДРОЗДОВ



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь И.И.ЗАЯШ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList