Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 21.12.1995 N 196-Ц "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Республики Молдова от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 30 декабря 1995 г. N 1219/12







В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31.07.95 N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" в целях повышения конкурентоспособности белорусских автоперевозчиков на европейском рынке транспортных услуг и освобождения их компетентными органами Республики Молдова от уплаты предусмотренных национальным законодательством сборов за проезд по ее территории, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Освободить в 1996 г. владельцев и пользователей грузовых автомобилей Республики Молдова от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования р в двустороннем сообщении на условиях паритета поездок на основании выдаваемых разрешений в количестве 2000 штук. Установить, что дополнительные разрешения (сверх согласованного количества) будут выдаваться на условиях уплаты польскими перевозчиками сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

2. Освободить на условиях взаимности молдавских владельцев и пользователей автотранспортных средств при двусторонних грузовых поездках, оговоренных в соответствии со Статьей 7 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Молдова о международном автомобильном сообщении от 09.04.94, не требующих разрешения на выполнение перевозок, (кроме перевозок грузов автомобилями, включая прицепы, общей грузоподъемностью до 3,5 тонн или общей массой до 6 тонн), а также при двусторонних и транзитных пассажирских регулярных и нерегулярных перевозках автобусами.

3. Государственному предприятию "Интеравтотранс" обеспечить учет поездок транспортных средств, в том числе без оплаты.

4. Настоящий приказ подлежит регистрации в Реестре государственной регистрации нормативных актов министерств и ведомств Республики Беларусь и вступает в силу с 1 января 1996 г.



Министр А.В.ЛУКАШОВ





СОГЛАСОВАНО

Заместитель

министра финансов

Г.В.Тарасевич

29.12.95 г.



СОГЛАСОВАНО

Заместитель министра

внешнеэкономических связей

В.И.Ярмолик

29.12.95 г.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList