Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 04.12.1995 N 91 "О переводе счетов учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, счетов внебюджетных фондов в Сберегательный банк "Беларусбанк"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Решением Президента Республики Беларусь предусматривается перевод счетов учреждений и организаций, финансируемых из республиканского и местных бюджетов, а также счетов внебюджетных фондов на обслуживание в Сберегательный банк "Беларусбанк". Решением Главы Администрации Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1995 года определены сроки перевода таких счетов, а также установлена персональная ответственность руководителей учреждений и организаций за выполнение решения Президента Республики Беларусь.

Во исполнение указанных решений, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Министерствам и ведомствам, другим центральным органам управления, их подведомственным учреждениям и организациям, финансируемым за счет средств республиканского бюджета, незамедлительно организовать работу по переводу счетов, открытых в учреждениях банков, в учреждения Сберегательного банка "Беларусбанк".

До 10 декабря текущего года завершить в установленном порядке перевод всех счетов (текущих счетов по учету бюджетных и внебюджетных средств, счетов по учету валютных средств и других) в учреждения Сберегательного банка "Беларусбанк", включая счета отраслевых внебюджетных фондов.

2. Министерству труда, Министерству архитектуры и строительства, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды до 10 декабря текущего года обеспечить перевод счетов соответственно Государственного фонда содействия занятости, Дорожного фонда, Фонда охраны природы в учреждения Сберегательного банка "Беларусбанк".

3. Главным распорядителям средств республиканского бюджета (министерствам и ведомствам, другим центральным органам управления) по факту открытия счетов в учреждениях Сберегательного банка "Беларусбанк" представить Главному государственному казначейству Министерства финансов информацию о новых банковских реквизитах текущих счетов по учету бюджетных и внебюджетных средств (наименование организации, наименование и код банка, его местонахождение, номера счетов и их назначение).

4. Министерству образования и науки, Министерству финансов, в двухдневных срок после открытия новых счетов подведомственными учреждениями и организациями, внести изменения в Реестр подведомственных учреждений и организаций и представить его Главному государственному казначейству Министерства финансов для регистрации в компьютерной системе государственного казначейства.

5. Министерству и ведомствам, включение в систему государственного казначейства которых осуществляется в соответствии с указаниями Министерства финансов от 16.11.95 года N 16-11/229, срок составления Реестра подведомственных учреждений и организаций и ввода его в компьютерную систему казначейства продлевается до 15 декабря 1995 года.

6. Сохраняется действующий порядок сбора доходов республиканского бюджета и финансирования расходов по капитальным вложениям, направляемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС через ранее открытые в банках счета Главного государственного казначейства Министерства финансов (балансовые счета N 100 "Доходы республиканского бюджета", N 146 "Средства государственного бюджета для финансирования капитальных вложений, операционных и других расходов", N 156 "Финансирование государственных капитальных вложений и других расходов за счет республиканского бюджета").

7. Областным, Минскому городскому финансовым управлениям до 10 декабря текущего года перевести счета внебюджетных фондов, созданных по решениям местных Советов депутатов в учреждения Сберегательного банка "Беларусбанк".

8. Министерствам и ведомствам, другим центральным органам управления, областным и Минскому городскому финансовым управлениям в срок до 15 декабря текущего года представить Главному государственному казначейству информацию о выполнении настоящего приказа.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главное государственное казначейство Министерства финансов.



Министр финансов П.В.ДИК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList