Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 23.08.1995 N 137-Ц "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Республики Польша от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 1 ноября 1995 г. N 1131/12







В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31.07.95 N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" в целях повышения конкурентоспособности белорусских автоперевозчиков на европейском рынке транспортных услуг и освобождения их компетентными органами Республике Польша от уплаты предусмотренных национальным законодательством сборов за проезд по ее территории ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Освободить в 1995 г. владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Республики Польша от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь в двустороннем сообщении на условиях паритета поездок на основании выдаваемых разрешений в количестве 7000 штук. Установить, что при выдаче дополнительных разрешений (сверх установленного количества) в них будет проставляться штамп об обязательности уплаты польскими перевозчиками сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

2. Освободить на условиях взаимности польских владельцев и пользователей автотранспортных средств при двусторонних грузовых поездках, оговоренных в соответствии со Статьей 7 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о международном автомобильном сообщении от 20.05.92, не требующих разрешения на выполнение перевозок, а также при двусторонних и транзитных пассажирских регулярных и нерегулярных перевозках автобусами.

3. Государственному предприятию "Интеравтотранс" обеспечить учет поездок автотранспортных средств, в том числе без оплаты.

4. Настоящий приказ подлежит регистрации в Реестре государственной регистрации нормативных актов министерств и ведомств Республики Беларусь и вступает в силу с 1 ноября 1995 года.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList